Можно ли оформить социальные выплаты до достижения 60 лет?
Мне через месяц исполнится 60 лет. Можно ли оформить социальные выплаты заранее
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте, Сергей. Да, вы можете подать заявление на оформление пенсии заранее, но не ранее чем за месяц до дня достижения 60 лет. Обратиться можно через портал Госуслуги, в отделении Социального фонда России (СФР) или в центре «Мои документы» (МФЦ).