Перед приемом на работу потребовалось получение мед книжки и прохождения мед комиссии, работодатель отказался оплачивать ее и компенсировать сумму, затраченую на прохождение

Добрый день!

Перед приемом на работу потребовалось получение мед книжки и прохождения мед комиссии, работодатель отказался оплачивать ее и компенсировать сумму ,затраченую на прохождение. Как я могу аргументировать этот факт,для получения от работодателя выплаты за прохождение мед. комиссии ?

, Ксения, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

В соответствии со ст. 220 Трудового кодекса РФ, по общему правилу, медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».