Мой родной брат ушёл добровольно на сво и там погиб в данный момент ещё и сын по ранению в госпитале имеют право призвать меня по повестке на сво?

Мой родной брат ушёл добровольно на сво и там погиб в данный момент ещё и сын по ранению в госпитале имеют право призвать меня по повестке на сво???

, Руслан, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Данные обстоятельства не являются основанием для освобождения от прохождения военной службы. Но и мобилизация в настоящее время не производится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».