У меня прошло судебное производство и присудили выплатить 24 тысячи, могу ли я предоставить информацию где я
У меня прошло судебное производство и присудили выплатить 24 тысячи,могу ли я предоставить информацию где я работаю судебным приставам чтобы у меня не арестовывали карты и как и кому предоставить о месте моей работы что б не было ареста карт
Предоставить информацию о месте работы судебным приставам — это не только право, но и обязанность должника. Сокрытие таких сведений может привести к серьёзным последствиям, включая административную или уголовную ответственность. Однако своевременное информирование приставов о трудоустройстве и доходах позволяет избежать некоторых мер принудительного исполнения, например, ареста карт, и урегулировать вопрос взыскания долга более комфортно.
Даже при наличии информации о месте работы арест карт возможен, если на них есть средства, подлежащие взысканию. Однако есть несколько способов минимизировать риски.
Добрый день.
Умирает жена (ж), на ледник по закону (муж) и по завещанию сын.
В день смерти жены муж снимает все средства с карты покойной в крупном размере и в последствии их присваивает. Это подтверждается ответами нотвриусу от банковских установ. Сын подал заявление в полицию по п. Д ст.158 снятие с банковских карт. В последствии пришел отказ в возбуждении уголовного дела с рекомендацией решить этот вопрос в гражданском процессе. Исковые требования о неосновательном обогащении от сына к мужу покойной матери предметом которого были снятые средства в размере доли сына + проценты за пользование удовлетворены.
Далее, сын пишет обращение к нотариусу о выделении супружеской доли своей покойной матери в имуществе пепежившего супруга.
Муж узнав это, с срок до 6 месяцев со дня смерти жены, все недвижимое имущество по договору дарения передает своему потомку.
Наследник по завещанию подает исковое заявление и его требования удовлетворяют: договор дарения признан недействительным, и доля в правах на имущество равной доли в наследстве по завещанию признано на истцом.
Далее, уже в процессе с детальным ознакомлением с наследственным делом выявили, что заказное письмо от нотариуса с указанием о необходимости написать заявление о принятии наследства было получено якобы сыном, но фактически сын его не получал. (В сроки заявление написано таки было).
Далее, в рамках судебного производства от сына к мужу о выделении супружеской доли покойной матери и включению в на ледственную массу в движемом имуществе муж по договору дарения двухгодичной давности переоформляет автомобиль на третье лицо. На момент переоформления прошло 2 года от момента его подписания, 7 месяцев от момента смерти жены и 1 месяц от дня подачи искового. В рамках этого производства муж умирает. Но суд продолжнается где ответчиком продолжает выступать потомок мужа и третье лицо (фиктивный одаряемый).
Всеми драгоценностями и ценными вещами , принадлежавшими покойной тоже единолично завладел муж. Исполнитель завещания, получив хорошую оплату за услуги по представлению интересов мужа покойной, а не её воли и завещания не провела опись наследственного имущества, не сохранила наследственную массу.
И ещё много других подобных фактов с манипуляциями мужа с наследством покойнрй жены с целью увеличения своей доли и доли своего потомка, т к начав выводить имущество с наследственной мвсчы муж написал завещание на своего потомка.
Вопрос. Достаточно ли двух судебных решений о недействительности сделки дарения и возвраие имущества в наследственную массу и неооснотельном обогащении со снятых с карт покойной средств, множество фактов недостойного поведения для признания мужа недостойным наследником по 1117 статье и лишения его объязательной доли во всем наследстве посмертно (судебные заседания, большая их часть, и сами судебные решения получены после смерти )?
Благодарю за ответ
Выписывают с больничного из поликлиники 25, а анализы, флюру и экг назначили на 28, могу ли я их не делать, работаю посменно, день рабочий, никто переносить не будет.
Работал на валберис водителем неофициально , после увольнения повесили штраф и не выплатили за в размере около 20 тысяч рублей , имеются доказательства работы с камер пвз
Мы покупаем земельный участок и нам нужно увидеть межевой план, который должен предоставить кадастровый инженер. Агентство недвижимости, представляющее продавца, попыталось связаться с кадастровым инженером по поводу предоставления им межевого плана, однако получило отказ. Сам продавец, являющийся собственником земельного участка, не смог связаться с кадастровым инженером. Вопрос, можем ли мы, как покупатели, увидеть межевой план? Кадастровый инженер отказывается показывать межевой план по причине наличия там конфеденциальной информации
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня муж подписал контракт но после ранения приехал домой и теперь отказывается ехать обратно,могут ли его насильно отправить в зону сво.