Как сделать отцовство через суд если в свидетельстве о рождении детей графе отец стоит прочерк

Как сделать отцовство через суд если в свидетельстве о рождении детей графе отец стоит прочерк.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Подаёте иск в суд об установлении отцовства.
В иске просите установить отцовство в отношении ребёнка.
Прикладываете:
– свидетельство о рождении ребёнка,
– доказательства ваших отношений (переписка, фото, свидетели),
– заявление о готовности пройти ДНК-экспертизу (при желании).
Суд почти всегда назначает генетическую экспертизу.
После положительного решения суда вы идёте в ЗАГС, и на основании решения суда они вносят данные об отце в свидетельство о рождении.
То есть основное действие — подать иск

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
  3. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  4. Мои отзывы - смотреть отзывы