Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законна ли перерегистрация,при смене собственности квартиры на собственность часть дома

Добрый день, у нас одноэтажный двухквартирный дом,для приватизации земли мы поменяли собственности квартир на собственность частей дома,паспортный стол заставляет нас менять прописку,убирает из прописки квартиры и оставляет только номер дома, а также делать один лицевой счет по коммунальным услугам,законны ли действия паспортного стола в объединении двух совершенно разных квартир в один дом,заранее большое спасибо!

16 Июня 2014, 08:54, вопрос №476587 Люба, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 663 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Люба.

    Раньше у Вас были две изолированные квартиры, имеющие свой адрес, после того как Вы объединили квартиры и сделали их частями дома, то теперь они значатся как 1/2 доля дома. Действия паспортного стола правомерны. В данной ситуации должна быть регистрация в доме, а не в квартирах. 

    16 Июня 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.