Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернут ли деньги за товар в магазине

Купила электрический триммер 5 дней назад. Скосила им 2 метра травы и он сломался. Гарантия есть чек тоже. Куда обращаться и вернут ли мне деньги в магазине?.

16 Июня 2014, 08:36, вопрос №476573 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Светлана!

    Вы приобрели технически сложный товар. На основании п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

    Вам нужно будет обратиться с претензией к продавцу. В претензии отразите свое требование, не пропустите 15-дневный срок. При неудовлетворении Вашего требования — обращайтесь в суд.

    С Уважением, Надежда.

    16 Июня 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats