Подскажите, пожалуйста, по окончанию срока все равно нужно будет выплатить долг?

Добрый вечер! Есть непогашенный кредит от 17.06.21г. Дата окончания договора 17.06.26г. Подскажите, пожалуйста, по окончанию срока все равно нужно будет выплатить долг?

, Екатерина, г. Москва
Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Пропуск сроков оплаты по кредитному графику не останется без внимания банка. Банк законно будет вправе потребовать оплаты по досудебным претензиям. Если эти действия не принесут результата, начнется судебное взыскание долга по кредиту. На основании приказа или исполнительного листа начнут работу приставы. Срок окончания договора не есть возможность прекращения Вами платежей.