Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли ребенок получить медаль если в 11 классе па алгебре 3 а в 10 -4
Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли ребенок получить медаль если в 11 классе па алгебре 3 а в 10 -4
Здравствуйте Дарья! Условия получения медалей в школе утверждены Приказом Минпросвещения России №730.
Для получения золотой медали необходимо выполнить следующие условия:
Окончить школу на отлично. По всем предметам школьной программы за 10-й и 11-й классы в аттестате должны стоять пятёрки. Учитывают именно итоговые отметки, которые складываются из полугодовых и годовых оценок.
Хорошо написать итоговое сочинение. Без этого не допустят к ЕГЭ.
Сдать ЕГЭ по русскому языку минимум на 70 баллов. Столько же нужно набрать и по одному предмету на выбор. По остальным дисциплинам достаточно пройти минимальный порог.
Если выпускник выбрал только обязательные предметы, базовую математику тоже нужно сдать на отлично, набрав 17–21 первичных баллов в зависимости от шкалы перевода текущего года.