Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Если ли шанс вернуть деньги?

Здравствуйте! Я заключила договор с агентством недвижимости по поиску жилья для заселения (аренда). Риэлтор гарантировал заселение в этот же день (я приехала из другого города). Мне на телефон по договору приходили смс сообщения с номерами телефонов, которые я должна была прозванивать сама. В результате, все предложенные варианты мне не подошли. Я нашла квартиру самостоятельно. Позвонила в агентство, попросила расторгнуть договор и вернуть мне деньги. Другой риэлтор мне сообщил, что деньги возвращены не будут, и к тому же, конечной целью их деятельности не является заселение в арендуемую квартиру клиентов, а просто предоставление информации по сдаваемым квартирам! Я написала претензию, ссылаясь на 32 ст. Закона о защите прав потребителей, на которую мне опять ответили отказом о возврате денег. Стоит ли подавать исковое заявление мировым судьям. Будет ли решение суда в мою пользу?

21 Февраля 2013, 19:08, вопрос №47654 Людмила, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    риелторы лукавят, мягко говоря, если они не исполнилнили свои обязательства, или исполнили их некачественно, или не успели их исполнить. а сумма договора приличная. то подавайте иск,

    при этом следует внимательно изучить все условия договора с риелтором, чтобы именно на них и ссылаться и по факту оказанных услуг

    ваш договор относится к договору возмездного оказания услуг

    согласно ст.782 ГК РФ - Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.


    21 Февраля 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    Для точного правового заключения необходимо ознакомиться с Вашим договором.

    Копию договора можете выложить здесь или отправить на эл.почту tomarfa@mail.ru

    C уважением Ф. Тамара

    21 Февраля 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats