Нужно ли перевод свидетельства заверять у нотариуса?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,для выезда ребенка в Дубай есть согласие и перевод заверены нотариально, свидетельство о рождении и перевод.Нужно ли перевод свидетельства заверять у нотариуса?
, Александр, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Александр. Да, перевод свидетельства о рождении, как и перевод согласия на выезд, необходимо заверить у нотариуса, чтобы документы были юридически действительны в ОАЭ. Это требование касается случаев, когда ребенок путешествует с одним из родителей или третьим лицом, и требуется подтверждение его согласия на выезд.