Здравствуйте, я бы хотела оформить транспортную карту после 18 по потере кормильца, как и где я могу её получить?
Добрый день, Олеся!
Для оформления транспортной карты по потере кормильца после 18 лет вам необходимо:
1. Обратиться в МФЦ (Многофункциональный центр) вашего региона или в специализированный центр обслуживания транспортных карт.
2. Подготовить следующие документы:
— Паспорт
— Справка из учебного заведения (очная форма обучения)
— Свидетельство о смерти кормильца
— Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим
— Справка о получении пенсии по потере кормильца из Пенсионного фонда
Важно: право на льготный проезд по потере кормильца после 18 лет сохраняется только при очном обучении в образовательном учреждении и до достижения 23 лет (согласно ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ).
Точный порядок оформления и перечень документов может отличаться в зависимости от региона проживания, поэтому рекомендую дополнительно уточнить информацию на официальном сайте транспортного департамента вашего города или по телефону горячей линии МФЦ.
Удачи в делах!