Мужу позвонили, сказали с озона, что то начали предлагать в итоге он сказал какой-то код

Мужу позвонили, сказали с озона, что то начали предлагать в итоге он сказал какой-то код. Затем сказали ,что готовься платить кредит. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олтга

Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию

Если он сказал код от Госуслуг то надо зайти и посмотреть может на него оформили кредит

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга!

Это — мошенники, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!