Здравствуйте, хотелось бы подать жалобу на куратора в Техникуме за его работу, склоняет детей к обороту, ведет себя некорректно по отношению к студентам

Здравствуйте, хотелось бы подать жалобу на куратора в Техникуме за его работу, склоняет детей к обороту, ведет себя некорректно по отношению к студентам.

, Светлана, г. Курск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы вправе жаловаться на неправомерные действия преподавателя.

Обратитесь с коллективной жалобой к директору учебного заведения.

При отсутствии результатов, либо если ответ Вас не устроит обращайтесь в прокуратуру, министерство образования.

Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте!

В Вашем случае самый правильный и безопасный путь — написать официальную жалобу на куратора руководству техникума.

Поведение, которое Вы описали (склонение к обороту, некорректное отношение), — это серьёзные основания для проверки, и техникум обязан реагировать.

Если хотите, Я подготовлю Вам полный текст жалобы.

Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Светлана. Для начала вам нужно доказать свое обвинение и обратиться к директору вашего Техникума. Если нужна дополнительная платная консультация с пошаговыми действия и написание полного текста жалобы — можете написать мне в чат.