Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель заставляет делить отпуск

Здравствуй ,у меня такой вопрос,я восемь лет работаю в детском доме медсестрой,и в этом году у нас все дети уезжают в лагеря,и пока детей нет директор заставляет идти в отпуск,на 16 дней,потом выйти на работу на неделю и снова идти в отпуск,а мне нужен полный отпуск 28 !Подскажите пожалуйста что делать???

16 Июня 2014, 06:05, вопрос №476508 Любовь, г. Сухой Лог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Любовь!

    В соответствии со ст. 125 ТК РФ

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Таким образом, работодатель не имеет права принуждать на разделение отпуска на части, разделение отпуска на части возможно только по соглашению работника и работодателя. В данной ситуации настаивайте на предоставлении отпуска полностью путем подачи заявления работодателю, если откажет, обращайтесь с жалобой на действия работодателя в Государственную трудовую инспекцию.



    16 Июня 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats