"В" ч.2 ст.158 УК РФ, 09.10.2020 уголовное преследование прекращено судом по статье 25 прим.1 УПК РФ, с назначением
добрый день, подскажите пожалуйста, если у человека была статья цитирую со справки "осуждена 29.06.2009 судом по ч2 ст.228, ст.64 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Освобождена 12.05.2010 на основании постановления суда от 30.04.2010 условно-досрочно на неотбытый срок 7 месяцев 28 дней." далее в справке "п. "В" ч.2 ст.158 УК РФ, 09.10.2020 уголовное преследование прекращено судом по статье 25 прим.1 УПК РФ, с назначением штрафа в размере 6000рублей" имеем ли мы право взять ее работать в школу-интернат на должность - уборщик служебных помещений
Здравствуйте, если лицо ранее привлекалось к уголовной ответственности за преступления против здоровья населения и общественной нравственности, в том числе ч.2 ст.228 УК РФ, то это обстоятельство в силу ст.331 ТК РФ исключает возможность ее работы в образовательном учреждении. При этом данное ограничение (запрет) распространяется не только на педагогический состав, но и на весь персонал школы, в том числе уборщика, так как они осуществляют трудовую деятельность в сфере образования и имеют возможность контакта с несовершеннолетними. Правовых оснований для приема на работу не имеется.