Мой отец погиб на СВО, он из детдома, но его сестра, когда вышла замуж усыновила его вместе с мужем, у отца фамилия и отчество мужа сестра

Мой отец погиб на СВО, он из детдома, но его сестра , когда вышла замуж усыновила его вместе с мужем, у отца фамилия и отчество мужа сестра. Я единственная дочь, в свидетельство о рождении отец выписан, но мне 26 лет.

, Медведева Оксана Валерьевна, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

усыновила его

То есть в документах о рождении в качестве родителей указаны сестра и ее муж? Или усыновлением вы называется взятие под опеку?

Я единственная дочь, в свидетельство о рождении отец выписан, но мне 26 лет.

Если ориентироваться на общие правила, установленные указом 98 (без учета ситуации с усыновлением), при отсутствии других близких родственников (жены, родителей и детей до 18 лет) вы вправе претендовать на президентскую выплату 5 млн руб + региональную выплату от губернатора (про нее нужно уточнять отдельно в отделе соцзащиты).

Медведева Оксана Валерьевна
Клиент, г. Екатеринбург
По почему усыновления, я к сожалению не в курсе, было ли это опекунство тоже. Мы не поддерживаем связь. А общаться только по месту регистрации, или можно где проживаешь? Я просто в живу в другом городе, временной регистрации нет. Ехать туда где прописано далеко и дорого.