Здравствуйте если с группой диспансерного наблюдения д-5 не

Здравствуйте, если с группой диспансерного наблюдения д-5, не явиться на явку в ПНД, какие последуют действия и если находится находится в другой области где не состою на учёте, что мне могут сделать? Например учёт в ивановской области не по России, а находится я буду в другой области и не смогу явиться, какие могут быть последствия

, Саша, г. Иваново
Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Доброго времени суток, Александр.

Чтобы дать развёрнутый ответ необходимо больше информации, которую вы можете изложить в чате, и я дам вам более полные разъяснения.

Один из вариантов развития событий в том случае если вы были госпитализирован недобровольно, а по решению суда, то несоблюдение требования о наблюдении является нарушением этого решения. В этом случае могут быть, например, выездная комиссия ПНД, принудительное диспансерное наблюдение или повторная недобровольная госпитализация.

Удачи вам!