Я подписал первый контракт с ВС РФ в институте Минобороны (конкретно ВВИМО) чуть больше года назад, все это

Я подписал первый контракт с ВС РФ в институте Минобороны (конкретно ВВИМО) чуть больше года назад, все это время мне говорили, что мне, как курсанту, не положены выплаты за подписание контракта, ни президентские, ни региональные. хотелось бы узнать, реально ли в моей ситуации получить хотя бы какую-то из выплат за первый контракт?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Полагаю, что нет, выплаты за подписание контракта Вам не полагаются. Указы Президента РФ, которые ранее были изданы, предполагают выплаты тем, кто заключает контракт на срок не менее года для выполнения служебных задач в зоне СВО, курсанты в число таких лиц не входят.