Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как снять арест с доли в доме, купленном на маткапитал, если собственник на СВО?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,супруг находится на сво , его доля в доме арестована. Хочу продать дом. Есть какой-то способ снять арест? Дом в долевой собственности приобретенный под материнский капитал.
Чтобы продать дом, необходимо снять арест с доли супруга, обратившись в суд или к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства. Альтернативный путь — выкуп доли супруга, если это возможно, или получение разрешения на продажу от органов опеки и последующее урегулирование вопроса с приставскими органами.
Как снять арест с доли Обратитесь в суд или к судебному приставу: Напишите заявление о снятии ареста, приложив доказательства, что основание для ареста отпало или решение суда исполнено. Обжалуйте решение: Если вы считаете, что арест наложен необоснованно, вы можете обжаловать это решение.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в доме не прописана большегода. Я проживаю в другой области уже два года, и пришли долги за коммунальные услуги, карту арестовали. Дом не мой. Как снять арест с карты и избавиться от этих долгов?
, вопрос №4850724, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Супруге погибшего на сво положено ВПД до места захоронения. В праве ли супруга погибшего выбирать маршрут сама, или есть какие-то определенные маршруты, которые определяют военкоматы?
, вопрос №4850240, Сарик, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
, вопрос №4850230, Майя, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите:
согласно иску мы просим с ответчика основной долг, неустойку, проценты за пользование средствами и судебные издержки,
ответчик между судебными заседаниями заплатил в счёт погашения долга некую сумму, но не уточнил в счёт чего это погашение (основного долга, или неустойки или чего?), после чего со связи пропал
Мы сейчас хотим уточнить иск. Нам самим решать в счёт какой части долга эта выплата? Или есть какие-то правила на такой случай?
, вопрос №4850017, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас с мужем ( брак зарегистрирован лишь по обычаям ислама ) произошла ситуация мы сейчас находимся в Бишкеке , муж гражданин Туркменистана я гражданка России есть ребенок маленький гражданин России официального брака нет , у мужа закончился срок годности загран паспорта сделать он его через посольство не может отказывают , так как в его стране такие правила нужно присутствовать ехать туда он не хочет так как из за армии могут забрать и не выпустить да и вообще у него там ничего и никого нет он не хочет там жить и приезжать , хотели поехать в Россию он хочет российского гражданство и вообще жить мы собираемся там , в кыргыстане он находиться нелегально уже два года , и не знаем что делать , как без единого документа попасть в другую страну , на границе Казахстана решить нелегально попасть можно на границе с Россией страшно как что делать что будет может есть какие то способы правила или его примут как беженца или как отказ от своей страны подскажите мы в отчаянии что нам делать , может есть какие то выходы
, вопрос №4849252, Белла, Бишкек
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.