Здравствуйте, Был ИП, так как должник подал в суд, теперь мы между собой заключили мировой соглашение, на что
Здравствуйте,
Был ИП, так как должник подал в суд, теперь мы между собой заключили мировой соглашение, на что есть решение суда о прекращение ИП,
А пристава требуют исполнительный сбор, закона ли это ?
Здравствуйте!
Да, это законно, в статье 44 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 предусмотрено, что одновременно с прекращением исполнительного производства в связи с заклчюением мирового соглашения судебный пристав возбуждает исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора и расходов на ИП с должника.
Всего доброго!
Если пристав требует исполнительский сбор после утверждения мирового соглашения, Вам нужно
Обратиться в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства и об освобождении от исполнительского сбора.
Если пристав откажет, подать заявление в суд об оспаривании постановления о взыскании исполнительского сбора, об отсрочке или рассрочке его взыскания, об уменьшении размера или освобождении от взыскания.
Не думаю, законом он предусмотрен.