8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высшее образование

Я учусь на первом курсе на бюджете. Если меня отчислят из ВУЗа или я сама напигу заявление, имею ли я право поступать в этом году в другой ВУЗ на бюджет?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения!
Так как результаты ЕГЭ у Вас еще действительны, то Вы имеет право на конкурсной основе попытаться поступить на бюджет.

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации[Закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, Новый!] [Глава 1] [Статья 5]

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я на это право, с чего начать?
Я юрист, имею два высших образования, сейчас после декрета не работаю. На госслужбе стаж работы 11 лет. Хочу заняться консультированием населения по соц.вопросам и иным. Могу ли я оформиться как самозанятый и осуществлять консультации и помощь населению от своего имени. Имею ли я на это право , с чего начать? В чем сложности. Хочу узнать как начинают свое дело в этой области.
, вопрос №4856472, Наталия, г. Курск
Трудовое право
Извините что поздно, нахожусь на больничном, нач отдела говорит напишите заявление на увольнение, якобы высшее руководство просить написать, после выхода с больничного
Добрый ночи! Извините что поздно, нахожусь на больничном, нач отдела говорит напишите заявление на увольнение , якобы высшее руководство просить написать, после выхода с больничного. Как поступит?
, вопрос №4856413, Марсель Фаильевич, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, если человек получил в техникуме среднее профессиональное образование, и пошёл отслужил
Здравствуйте, если человек получил в техникуме среднее профессиональное образование, и пошёл отслужил строчку и после неё хочет пойти получать высшее образование, будет ли у него отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4856213, Михаил, г. Москва
Военное право
Вопрос состоит в том, что могут ли меня выпускника высшего военного училища перевести в другую воинскую часть?
Вопрос состоит в том, что могут ли меня выпускника высшего военного училища перевести в другую воинскую часть?Есть ли документ о том что в первый год после окончания вуза перевод в другие части запрещен?
, вопрос №4855927, Александр, г. Владивосток
Гражданское право
Если оставила учебу на пятом курсе, как мне получить справку о неполном образовании?
Если оставила учебу на пятом курсе , как мне получить справку о неполном образовании? Прошло 20 лет. Филиала в нашем регионе уже нет. Сам вуз реорганизован
, вопрос №4855836, Мадина Магомедова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2014