Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение сотрудника

Ночь добрая. могу ли я уволить сотрудника частной организации по формулировке "несоответствие занимаемой должности"? Но! Без проведения аттестации профпригодности (которая предусмотрена таки при такой формулировке). За воровство увольнять жалко, не охота ломать послужной список, а на работе такой человек не нужен.

15 Июня 2014, 23:26, вопрос №476440 Александр, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Александр.

    Ответ отрицательный. 

    К сожалению.

    Увольнение работника за несоответствие занимаемой должности (ну, или выполняемой работе) допустимо при соблюдении следующих условий:

    1.Имеются результаты аттестации, которые подтвердили недостаточную квалификацию работника;

    2.Работника невозможно перевести на другую работу с его согласия.

    Работодатель не может уволить работника по данному основанию, если аттестация не проводилась или аттестационная комиссия вынесла решение о соответствии работника занимаемой должности. При этом, как отметил Верховный Суд РФ, выводы аттестационной комиссии о деловых качествах работника подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами.

    Аттестация проводится в порядке, предусмотренном трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами, локальными нормативными актами.


    16 Июня 2014, 02:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats