Оформляю квитанцию для оплаты госпошлины на сайте МВД, подавала на госуслугах, но не пришла квитанция на
Здравствуйте! Оформляю квитанцию для оплаты госпошлины на сайте МВД, подавала на госуслугах, но не пришла квитанция на оплату, какой адрес нужно указать «отправителя», получаю в другом регионе, адрес по прописке или фактического проживания?
Добрый день, Лолита!
При оформлении квитанции для оплаты госпошлины на сайте МВД в качестве адреса отправителя необходимо указывать адрес регистрации по месту жительства (прописки).
Это требование основано на положениях Приказа МВД России от 16.11.2020 № 773, который регламентирует порядок предоставления государственных услуг по линии миграции. Согласно данному приказу, в заявлениях и сопутствующих документах указывается адрес регистрации заявителя.
Даже если вы получаете документы в другом регионе, в платежных документах должен быть указан адрес вашей постоянной регистрации. Это необходимо для корректной идентификации плательщика в информационных системах МВД и Федерального казначейства.
Если квитанция не пришла на Госуслугах, вы можете:
1. Сформировать ее самостоятельно на сайте МВД в разделе «Квитанции для оплаты госпошлины»
2. Обратиться в территориальное подразделение МВД, где планируете получать услугу, для получения реквизитов
Удачи в делах!