Закончилась временная регистрация, на автомобиль по птс тоже до 11 ноября была, автомобиль сломался и забрать

день добрый!закончилась временная регистрация,на автомобиль по птс тоже до 11 ноября была,автомобиль сломался и забрать смогу только в январе 26 года

14 числа получил временную регистрацию по новому адресу

могу ли я внести изменения в птс в январе?

, михаил, г. Краснодар
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил!

По вашему вопросу о внесении изменений в ПТС после окончания временной регистрации сообщаю следующее:

1. Согласно п. 56 Приказа МВД России от 21.12.2019 № 950, вы обязаны в течение 10 суток с момента получения новой временной регистрации (то есть с 14 ноября) обратиться в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.

2. Поскольку этот срок уже пропущен, при обращении в ГИБДД в январе 2026 года вам может быть назначен административный штраф по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ в размере от 1500 до 2000 рублей.

3. Тем не менее, внести изменения в ПТС в январе 2026 года вы сможете. Для этого потребуется:
— Предоставить автомобиль на осмотр в ГИБДД
— Подать заявление о внесении изменений в регистрационные данные
— Предъявить документы, подтверждающие новое место регистрации
— Оплатить государственную пошлину

4. В качестве смягчающего обстоятельства при рассмотрении административного правонарушения вы можете указать на невозможность предоставления автомобиля из-за его неисправности (желательно иметь документальное подтверждение этого факта).

Удачи в делах!