Здравствуйте, если у меня нету штрафа я приехал лечиться и регистрацию сделать не смогли я сам из узбекистана мне скоро улететь что мне сделать?
Здравствуйте, если у меня нету штрафа я приехал лечиться и регистрацию сделать не смогли я сам из узбекистана мне скоро улететь что мне сделать? Самому пойти в отделение мвд? Пожскажите пожалуйста
Добрый день, Азамат Ахматович!
В вашей ситуации необходимо урегулировать вопрос с миграционным учетом до отъезда из России, чтобы избежать проблем при выезде и будущих въездах в РФ.
Согласно Федеральному закону от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», иностранные граждане обязаны встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента прибытия в место пребывания.
Поскольку вы не смогли оформить регистрацию, рекомендую:
1. Самостоятельно обратиться в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции по месту вашего фактического пребывания. Это правильное решение.
2. При обращении необходимо иметь при себе:
— Паспорт
— Миграционную карту
— Документы, подтверждающие цель пребывания (медицинские документы, подтверждающие лечение)
3. Объясните сотрудникам ситуацию, что вы прибыли на лечение и не смогли своевременно оформить регистрацию.
Важно: Согласно ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение правил миграционного учета влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, возможно с административным выдворением. Однако, если вы добровольно обратились для устранения нарушения, это может быть учтено как смягчающее обстоятельство.
Если вы планируете скорый отъезд и не успеваете оформить регистрацию, рекомендую сохранить все документы, подтверждающие объективные причины невозможности регистрации (медицинские справки, выписки и т.д.).
Удачи в делах!