Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить рвп

Добрый вечер! Родители приехали с Украины Житомирская обл. мама в марте, отец (не родной, но в браке 25 лет) в мае 2014, мама т.к. родилась на территории ссср подала документы на рвп, а отцу отказали, т.к. он родился на Украине, хотя и служил и работал на территории нынешней России (Ижевск), был в Афганистане. Его отец родился в Пензе. Гражданство Украины. Что нам делать? Сказали ждите принятие закона о русскоговорящих

15 Июня 2014, 20:47, вопрос №476368 полина, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Закон о «статусе носителя Русского языка» принят и вступил в силу 02.05.2014 г. Но, к сожалению, технически еще «не работает». Комиссии при УФМС РФ, которые буду присваивать статус, еще не созваны. На Ваш отец соответствует требованиям законодательства — имеет родственников по прямой восходящей линии, которые проживания на территории РФ, современных граница. 

    Рекомендую Вам подготовить оригинал или хотя бы копию свидетельство о рождении его отца (в Пензе) и документы, подтверждающие службу и работу в РФ. И узнавайте в УФМС, когда начнет собираться комиссия.

    До этого времени рекомендую оформить патент на работу либо обратиться за статусом беженца, чтобы продлить пребывание в РФ.

    Удачи Вам!

    16 Июня 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.