Но наша старшая дочь оформлена при приватизации в этом доме ( свекровь, муж и старшая дочь)

Здравствуйте. Мы с мужем после свадьбы жили в доме его родителей вместе со свекровью. Я не прописана в их доме. Но наша старшая дочь оформлена при приватизации в этом доме ( свекровь, муж и старшая дочь). Младшая дочь только прописана. Старшая девочка платит налог каждый год. Но теперь бабушка говорит, что потом всё будет разделено между сыном и его родной сестрой. То есть нашей дочери - ничего.

, Виктория, г. Москва
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Виктория, добрый день

Так как ваша дочь участвовали в приватизации дома и у нее уже выделена доля, то лишить право собственности никто не может.

Если вы имеете в виду наследство, то получается, что у вашей дочери останется 1/3

у супруга будет 1/3 его доли и по наследству еще перейдет  1/6 после матери

а у сестры вашего супруга будет 1/6