Имеет ли мой ребёнок долю от земельного участка полученного его отцом, когда тот уже был во втором браке и получал участок как многодетный?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой ребёнок долю от земельного участка полученного его отцом , когда тот уже был во втором браке и получал участок как многодетный?

, Лидия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лидия

В общем случае, если участок был получен как многодетной семье, то дети, являющиеся членами этой семьи на момент предоставления, обычно имеют право на долю в нём.

Согласно общим принципам, закреплённым в законодательстве, земельные участки, предоставляемые многодетным семьям, оформляются в общую долевую собственность всех членов семьи, включая детей. Это означает, что каждый ребёнок, входящий в состав многодетной семьи на момент предоставления участка, получает право на долю.