Мне кажется или банк нарушает мои права изучите пожалуйста на скриншотах вся информация есть обратите внимание на числа скорость ответа банка

, Надежда, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда!

К сожалению, в вашем обращении отсутствуют упомянутые скриншоты, поэтому я не могу проанализировать конкретную ситуацию. Однако могу предоставить общую информацию о сроках ответа банка на обращения клиентов.

Согласно законодательству РФ:

1. По Федеральному закону «О банках и банковской деятельности» (№ 395-1) нет четко установленных сроков ответа банка на все типы обращений клиентов.

2. Если ваше обращение касается операций по счету или претензий по качеству обслуживания:
— Согласно ст. 9 ФЗ «О национальной платежной системе» (№ 161-ФЗ), банк обязан рассмотреть заявление клиента о несогласии с операцией в течение 30 дней со дня получения заявления (в случае трансграничного перевода — до 60 дней).

3. Если ваше обращение является официальной претензией:
— По Закону «О защите прав потребителей» (ст. 22), срок удовлетворения требований потребителя не должен превышать 10 дней.

4. Если обращение касается персональных данных:
— По ФЗ «О персональных данных» (№ 152-ФЗ), ответ должен быть предоставлен в течение 30 дней.

Для более точной консультации по вашей ситуации необходимо видеть упомянутые скриншоты и знать характер вашего обращения в банк.

Если банк нарушил установленные законом сроки, вы вправе:
1. Направить жалобу в Роспотребнадзор
2. Обратиться с жалобой в Центральный Банк РФ
3. Подать жалобу финансовому омбудсмену (если речь о финансовых услугах)

Удачи в делах!