Квартира досталась в наследство от мамы 1/2 доли.Во владении менее трёх лет.При продаже сейчас можно ли воспользоваться налоговым вычетом в размере расхода на приобретения жилья
Квартира досталась в наследство от мамы 1/2 доли.Во владении менее трёх лет .При продаже сейчас можно ли воспользоваться налоговым вычетом в размере расхода на приобретения жилья. Мама приобретала её в 2013 году за 1250000 руб. Документ купли продажи имеется .квартира продается как единый обьект
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте
можно ли воспользоваться налоговым вычетом в размере расхода на приобретения жилья
Да, такой способ допускается законом.
Общая сумма расходов делится пропорционально долям.