Здравствуйте у меня муж с 11.09.бп а денежное довольствие не платят, подавала в октябре, и висит на октябрь выплаты его в лс военнослужащего куда обратиться
Добрый день, Екатерина!
По вашему вопросу о невыплате денежного довольствия мужу, который находится в боевом подразделении (БП) с 11.09, могу предоставить следующую информацию:
1. Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих» и ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих», выплата денежного довольствия должна производиться ежемесячно в установленные сроки.
2. Для решения вопроса о невыплате денежного довольствия вам необходимо обратиться:
— В первую очередь — в финансовую службу воинской части, где числится ваш муж
— В военную прокуратуру гарнизона по месту службы мужа
— В военный комиссариат по месту жительства
— На горячую линию Министерства обороны РФ: 8-800-222-22-22
3. При обращении необходимо указать:
— ФИО мужа, его воинское звание
— Номер воинской части
— Дату зачисления в БП
— Период, за который не выплачено денежное довольствие
4. Рекомендую подготовить письменное заявление с требованием о выплате денежного довольствия. Заявление можно подать как лично, так и направить заказным письмом с уведомлением о вручении.
5. Если в личном кабинете военнослужащего отображается информация о начислении, но фактически деньги не поступили, это может свидетельствовать о техническом сбое или задержке в банковской системе. В этом случае следует также обратиться в банк, обслуживающий зарплатную карту мужа.
Удачи в делах!