Положены ли мне выплаты за коммуналку?

Здравствуйте

Я живу в городе, езжу работать в сельскую школу. Положены ли мне выплаты за коммуналку?

, Арсений, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Арсений. Да, вам положена компенсация за оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), так как вы работаете в сельской школе. Эта льгота предоставляется учителям, проживающим в сельской местности, и может включать частичную оплату ЖКУ, а также компенсацию на оплату электроэнергии и отопления (например, за газ, дрова, уголь). Размер выплаты может отличаться в зависимости от региона.

Арсений
Клиент, г. Москва
Большое спасибо