И вернут ли деньги за все годы что платили?
Здравствуйте, у нас бабушки нет 8 лет а за воду платим все восемь лет, что делать?, и вернут ли деньги за все годы что платили?
, Валерий, г. Ангарск
Даниил Бондаренко
Валерий, добрый день! Исходя из описанной вами ситуации, я так понимаю, что оплату Вы производите все это время за воду на СОИ (содержание общего имущества), т.к. в квартире водой никто не пользуется. Поскольку после смерти собственника, как опять же я понимаю из описанного, жилое помещение перешло на праве собственности к Вам, то Вы как собственник исправно оплачивали поставку коммунального ресурса на содержание общего имущества. В данном случае нет оснований для перерасчета платы, так как данная оплата возлагается на собственника даже без фактического проживания в жилом помещении.