Здравствуйте, поступление денежных средств на карту от физических лиц, считается ли это доходом при расчёте алиментов?

, Валентина, г. Москва
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, Валентина. На основании Постановления Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023) «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Взыскание алиментов может быть обращено на любые денежные средства, поступающие на счет плательщика алиментов