Здравствуйте, живем с парнем 8 лет, ушел на сво, не расписаны, у нас двое детей, дети на него не записаны, отчество его только, какие выплаты мне положены?

Здравствуйте , живем с парнем 8 лет, ушел на сво , не расписаны , у нас двое детей , дети на него не записаны , отчество его только , какие выплаты мне положены ?

, Кристина, г. Краснодар
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам положены выплаты как члену семьи участника СВО, хотя вы не расписаны, так как имеете совместных детей, и дети носят его отчество, что подтверждает родство. Основные виды поддержки: единовременная выплата 5 млн руб (при гибели), страховые выплаты, пенсия по потере кормильца детям, ежемесячные компенсации (около 24 076 руб), а также региональные пособия, такие как Единое пособие на детей, если доход семьи ниже прожиточного минимума, и льготы для членов семей участников СВО. Для оформления нужно обращаться в Социальный фонд России (СФР) и органы соцзащиты, предоставив документы, подтверждающие родство и участие в СВО.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.