Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа дачи

как оформить договор купли-продажи и акта передачи, и в каком органе регистрировать передачу собственности

15 Июня 2014, 14:49, вопрос №476152 сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Сергей!

    Продать объект недвижимого имущества можно в случае, если право собственности на него зарегистрировано в Управлении Росреестра. В соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:

    Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации...

    Таким образом, Вам нужно составить договор купли-продажи недвижимого имущества (земельного участка) и акт приема передачи, уплатить госпошлину, дополнительно потребуется кадастровый паспорт. Все документы вы должны представить в Управление Росреестра для государственной регистрации.

    С Уважением, Надежда.

    15 Июня 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats