Подскажите, пожалуйста, что в принципе можно сделать в такой ситуации, чтобы установить его личность на основании медицинской справки о рождении и легализоваться в РФ?
Здравствуйте! Близкий родственник находится в сложной ситуации с документами.
Суть в том, что парню 26 лет, он родился в Питере, а по факту у него нет ни одного действующего документа из-за давней ошибки в свидетельстве о рождении. Единственное, что у него на руках – справка из роддома. Свидетельство о рождении, которое оформлял дед, содержит неверные данные. На основании этого свидетельства, видимо, и был получен паспорт.
В 16 лет был оформлен азербайджанский паспорт, но его легитимность тоже под вопросом, и он давно просрочен. Он не может доказать, что не гражданин Азербайджана, т.к. для справки из консульства нужна доверенность, которую без паспорта не сделать.
О сложившейся ситуации он узнал уже во взрослом возрасте. В базах данных РФ его личность не установлена. Из-за этого он не может официально работать, получить новый паспорт или выехать из страны. Кроме того, у него имеется аттестат об образовании, диплом, т. е. с этими моментами не было проблем.
Подскажите, пожалуйста, что в принципе можно сделать в такой ситуации, чтобы установить его личность на основании медицинской справки о рождении и легализоваться в РФ? Буду рада любому ответу!