Какие документы нужны для подачи заявления о постановке в очередь на жилье через госуслуги?

Какие документы нужны для подачи заявления о постановке в очередь на жилье через госуслуги? Какую категорию выбрать? Я проживаю в другом городе с временной пропиской, учусь в аспирантуре, работаю преподавателем. Планирую здесь остаться.

, Анна Соколовская, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для постановки в очередь на жилье через Госуслуги потребуется заявление, паспорта, документы на всех членов семьи (свидетельства о рождении/браке) и документы на жилье; категорию выбирать нужно исходя из вашей ситуации с жильем (например, нуждающийся в улучшении жилищных условий), а ваша временная прописка, аспирантура и преподавание могут дать право на льготы, но важно доказать нуждаемость и постоянное проживание в данном регионе, что требует уточнения в местной администрации, так как правила зависят от региона.