Здравствуйте мему другу вынесли приговор ст2 101ук РФ какой срок давности
, Анна, г. Братск
Арсен Айрапетян
Добрый день.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности по статье 102 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) составляет 10 лет с момента совершения преступления. Этот срок установлен частью 4 статьи 78 Уголовного кодекса РФ, так как данное преступление относится к категории тяжких.
Если в течение этого срока ваш друг не был привлечен к уголовной ответственности (например, не был осужден), то после истечения 10 лет он не может быть привлечен к ней.
Буду благодарен, если вы сочтете возможным оставить отзыв о моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня и помогает улучшать качество помощи.
Изначально статья была 167ч 2 потом был суд ему назначилт приговор по ч 2 ст 101 УК рф
Ответьте пожалуйста