Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейный кодекс

Брак не зарегистрирован. с рождением ребёнка муж признал отцовство и 3 года платил ,потом я от элементов отказалась . бывший муж заявил , что если он станет инвалидом ,то элементы будет платить сын..Может ли в таком случае суд обязать сына платить элементы (семейный кодекс)

15 Июня 2014, 13:19, вопрос №476091 Юлия, г. Мокшан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Так же как родители обязаны заботиться о несовершеннолетних детях, так и совершеннолетние дети обязаны заботиться о нетрудоспособных родителях. Если они этого не делают, с них могут быть взысканы алименты.

    Не выплачиваются алименты родителям, лишенным родительских прав, а также на усмотрение суда если будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей

    15 Июня 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats