Здравствуйте хотел узнать если лишать права на 4-6 месяц нужно ли будет пересдать теорию?
Добрый день, Ходжи!
При лишении водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев Вам НЕ потребуется пересдавать теоретический экзамен для их возврата.
Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ, пересдача теории (проверка знания Правил дорожного движения) требуется только в случае лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год и более.
Таким образом, при лишении прав на срок менее года (в Вашем случае 4-6 месяцев) для возврата водительского удостоверения Вам необходимо будет:
1. Дождаться истечения срока лишения
2. Оплатить все имеющиеся штрафы за нарушения ПДД
3. Обратиться в подразделение ГИБДД с паспортом для получения удостоверения
Пересдача теоретического экзамена в Вашем случае законом не предусмотрена.
Удачи в делах!