Подготовка дела этого человека требует глубокого знания международного гуманитарного права, анализа

Подготовка дела этого человека требует глубокого знания международного гуманитарного права, анализа ситуации в стране происхождения и сбора убедительных доказательств, что занимает много времени и ресурсов, которые не всегда доступны. Желательно чтобы это был юрист из СНГ и pro bono. Как с ним связаться? Дело не терпит отлагательств.

, Ирина Негря, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Из вашего вопроса я понимаю, что вы ищете юриста из стран СНГ для работы pro bono по делу, связанному с международным гуманитарным правом. Однако в вопросе недостаточно конкретной информации для предоставления точного ответа.

Для поиска юриста pro bono по международному гуманитарному праву рекомендую обратиться в следующие организации:

1. Правозащитные НКО:
— «Комитет „Гражданское содействие“ (внесен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента)
— »Мемориал" (признан иностранным агентом в РФ)
— «Человек и закон»

2. Профессиональные объединения юристов:
— Федеральная палата адвокатов РФ (имеет программы pro bono)
— Адвокатские палаты субъектов РФ

3. Международные организации:
— Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН)
— Международный Комитет Красного Креста (МККК)

4. Юридические клиники при вузах:
— МГУ им. М.В. Ломоносова
— МГЮА им. О.Е. Кутафина
— СПбГУ

Для эффективного поиска специалиста рекомендую подготовить краткое описание дела (без персональных данных) и конкретизировать, какая именно помощь требуется.

Согласно ст. 48 Конституции РФ, каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи, в определенных законом случаях — бесплатно.

Удачи в делах!