Как лучше составить жалобу в прокуратуру?

Физлицо должно деньги по исполнительному производству. На работе не оформлен официально, но получает заработную плату. Есть подозрение, что пристав в курсе и в сговоре.

Уточнение от клиента
И накажут ли организацию, которая предоставила ложные сведения, что он у них не работает.
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите жалобы Старшему судебному приставу и в прокуратуру о бездействии судебного пристава. Укажите обстоятельства, что подозреваете неофициальное трудоустройство должника, что судебный пристав не посетил место регистрации должника с целью ареста имущества и не предпринимает иных действий, которые должен предпринять при работе с должником.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Оксана, спасибо! А буду ли вопросы к работодателю, который «предоставил» ложные сведения приставу,, что он там не работает, что тоже является обманом гос, органа