добрый день в январе 2023г получил перелом голеностопного сустава
добрый день! в январе 2023г. получил перелом голеностопного сустава, скорая помощь отвезла в больницу, от госпитализации отказался, наложили гипс как потом оказалось очень туго ,вследствие чего на большой берцовой кости развился некроз тканей.в медицинской справке на госуслугах обнаружил заключение "некроз развился из-за обморожения" /в это время находился в гипсе/ обморожение получить при утрате самостоятельного передвижения и находясь в гипсе технически не возможно. Правомерно ли данное заключение от больницы и как добиться реального заключения о том, что некроз получен от чрезмерно тугой гипсовой повязки?
Сергей!
Учитывая, что в данном случае требуется экспертное мнение относительно соответствия оказанной медицинской помощи действующим правилам и стандартам, учитывая и особенности организма пациента, окончательный вывод может быть сделан только по результатам разбирательств, в том числе и в суде по правилам ГПК РФ. Вы имеете полное право предъявить претензии медицинкой организации, обращаться в надзорные органы системы здравоохранения, а выводы должны делаться после проведения необходимой проверки с привлечением специалистов.
Всего доброго!