Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обратится,если на руках есть расписка

хотела снять квартиру,внесла предоплату,3000 руб (хозяйка к тому времени еще не выехала) договорились,что когда освободит созвонимся для передачи ключей,она мне не позвонила в течении недели,я передумала с квартирой,сообщила ей,она сказала ,что деньги потратила,отдаст в конце месяца,звоню ей в конце месяца а денег у нее нет,сказала 15.06,звоню трубку не берет,что можно сделать в этой ситуации? у меня есть расписка на руках

15 Июня 2014, 12:23, вопрос №476051 валентина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентина!

    Вы вправе в порядке гражданского судопроизводства обратиться всуд с исковым заявлением о взыскании с нее денежных средств. В соответствии со ст. 28 ГПК РФ:

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика

    Но, перед этим, напишите ей претензию и направьте ее по почте, в которой установите срок для добровольного исполнения обязательства и предупредите об обращении Вас в суд, в случае неисполнения обязательства добровольно. Я думаю, что уже после получения претензии — инцидент будет исчерпан.

    С Уважением, Надежда.

    15 Июня 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.