Сгорела крыша в жилом доме, если сделать новую, нужно ли ее узаконить и какие документы нужны на крышу( на случай проверки)

Сгорела крыша в жилом доме , если сделать новую , нужно ли ее узаконить и какие документы нужны на крышу( на случай проверки)

, Владимир, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Еслит у Вас это реконструкция ( изменение конструкции крыши), то нужно обращаться в администрацию и получать уведомление о соответствии, ст.51.1 ГрК РФ. Если это как капитальный ремонт, то получать уведомление не нужно.

Также обратитесь в БТИ.

 Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.