Здравствуйте у меня ореставали сберкарту кредиты я давно отдала а на ложили орест ЛЕГАЛ ФИНАНС что мне делать?

Здравствуйте у меня ореставали сберкарту кредиты я давно отдала а на ложили орест ЛЕГАЛ ФИНАНС что мне делать???

, Наталья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете обратиться в банк, службу судебных приставов, в суд для выяснения причины взыскания. Необходимо знать содержание документа, которые принял суд; а также по аресту.

Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения; подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.ст. 128, 443, 444 ГПК РФ).

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете предоставить в суд документы по оплате; просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.