Может ли ребенок умершего брата претендовать на наследство по завещанию?
Мама оставила мне по завещанию все имущество. Я сын. Брат умер. Он был в разводе. От прошлого брака остался ребенок. Может ли его ребенок претендовать на долю имущества, которое завещала мне мама?
Если было завещание на вас, ребенок НЕ вправе претендовать на наследство.
Но возможны исключения: независимо от содержания завещания ребенок может получить обязательную долю в наследстве, если проживал с бабушкой и был у нее на иждивении.