Банк списал пенсию по потери кормильца в счет долга по кредиту
Здравствуйте! Банк списал пенсию по потери кормильца в счет долга по кредиту. Законно ли это?
, Ольга, г. Благовещенск
Ольга, здравствуйте!
Нет, это не законно, такого рода пособия защищены законом от обращения на них взыскания. Для решения данного вопроса, вам необходимо обратиться в банк с заявлением о возврате незаконно/ошибочно списанных денежных средств, возможно это просто ошибка, допущенная банком. Если заявление удовлетворено не будет или вам откажут, то этот обжаловать в Центробанк, судебному приставу или в суд.